Мошеники заставили взять кредит в банке.Заведено уголовное дело

Добрый день. Мошеники заставили взять кредит в банке.Заведено уголовное дело. Есть постановление о признании меня потерпевшей. Могу ли я не платить кредит?

, Юлия Юля, г. Москва

Здравствуйте! Да, между вами и банком соответственно не возникло отношений. Необходимо признавать кредитный договор ничтожным.

Юлия Юля
Клиент, г. Москва
А если я уже погасила, взяв кредит в другом банке?

В таком случае нужно подавать заявление о взыскании неосновательного обогащения с банка + убытки — проценты по новому кредиту