Какова будет моя доля при разделе имущества (жилой дом)супруг и 2 детей взрослых

какова будет моя доля при разделе имущества (жилой дом)супруг и 2 детей взрослых

, Сергей, г. Котово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дом куплен/построен в браке?

Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Сергей!

Дети  не имеют права на имущество родителей, поэтому, если дети изначально не являлись собственниками (сособственниками) жилого дома, то и прав при разделе  этого дома у них никаких нет.

Если дом приобретен в браке на одного из супругов, то он и будет делиться между ними.

Если дом приобретен одним из супругов до заключения брака, то дом так и останется в его собственности, если в браке  в него не  были вложены значительные средства.