Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Пособие по уходу за ребенком

подскажите пожалуйста, действительно ли с января 2014 году будет введен закон, согласно которого выплата пособия по уходу за ребенком с 1,5 лет будет продлена до 3-х лет. У меня второй ребенок родился в январе 2013, мы можем рассчитывать на данное пособие до 3-х лет? как выплата зависит от очереди в детский сад?спасибо

17 Декабря 2013, 21:45, вопрос №326940 марина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Нет, такой закон не принят, на данный момент, он находится на рассмотрении с 2011 года.

    Если отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет закончился и очередь не подошла, то  вы имеете право на компенсацию,  если в Саратовской области выплата данной компенсации предусмотрена.

    Для этого вам нужно обратиться с запросом в управление образованием.

    18 Декабря 2013, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats