8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор найма, нарушение условий договора

Добрый день. Сдала квартиру по договору найма. Через месяц квартирант, не оплатив коммунальные услуги, не попрощавшись, оставив ключи под ковриком, съехал, прихватив шторку для ванной. Согласно договору, услуги за коммунальные расходы, телефон - за его счет. На звонки, естественно, не отвечает.Начала готовить пакет документов для арбитража с целью получить с него задолженность по коммунальным расходам, выслала ему заказным письмом претензию с целью предарбитражного урегулирования вопроса. Каковы мои шансы получить с него возмещение? Спасибо.

, Мария, г. Челябинск
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Если все обстоит так, как вы написали, то шансы хорошие.

Только нужно обращаться не в арбитражный суд, а в суд общей юрисдикции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Защита прав потребителей
Самозанятый при оказании услуги использует давальческий материал ИП (салона красоты)
Между ИП (салон красоты) и самозанятым (мастер маникюра) заключен договор на оказание услуг (маникюр/педикюр) клиентам салона красоты в соответствии с прейскурантом (Приложение к договору) на территории ИП (салона красоты) по заявкам, формируемых в электронном приложении к которому подключают самозанятого. Самозанятый при оказании услуги использует давальческий материал ИП (салона красоты). Материал является давальческим по следующим причинам: 1. В салоне красоты в наличии находятся более 1000 различных цветов и оттенков материалов. Данное разнообразие материалов не сможет предоставить ни один самозанятый мастер маникюра. Так же данная опция является привлечением большего количества клиентов, что в свою очередь увеличивает выручку салона красоты и самозанятого. 2. У салона красоты заключены прямые договора с производителями и официальными дилерами материала, используемого при оказании услуги. Данная опция влияет на качество оказываемой услуги и исключает риск применения некачественного материала или контрафакта. В случае если при оказании услуги, будет использован материал самозанятого, возникают вышеуказанные риски, что в свою очередь негативно скажется на выручке салона. Также, с некоторыми самозанятыми мастерами действие договора оказания услуг превышает 1 год. Данные контрагенты (самозанятые) качественно оказывают вышеуказанные услуги и исполняют условия договора, в связи с чем не хотел бы с ними разрывать отношения. На основании вышеизложенного, возникает ли риск признания данных отношений между ИП и самозанятым как трудовые?
, вопрос №4028344, Руслан, г. Москва
Трудовое право
Договор задним числом, чтобы взыскать с меня сумму, уже пришедшего сломанным оборудования?
При устройстве на удаленную работу получил посылкой оборудование. Оборудование оказалось сломанным, о чем я сообщил работодателю. После ознакомления с трудовым договором, мне не понравились условия работы и решил его не заключать. Работодатель предложил, чтобы я заключил трудовой договор и сразу уволился по собственному желанию, отправив ему подписанный ТД и заявление. В ТД сказано что я должен работать только на этом оборудовании и должен относиться к нему бережно, но нет неустоек за его поломку. Есть ли мне смысл заключать договор, чтобы получить оплату за несколько дней работы? Запись в трудовой не важна. Не понимаю какие это плюсы дает работодателю. Правильно ли я полагаю он хочет, чтобы поломка произошла, когда я был трудоустроен официально, т.к. договор задним числом, чтобы взыскать с меня сумму, уже пришедшего сломанным оборудования?
, вопрос №4028297, Сергей, г. Барнаул
900 ₽
Трудовое право
Б Беря в расчет условия из пункта "а", какие документы нужно затребовать от водителя?
Добрый день! Вопрос : Как правильно оформлять документы между : грузоотправителем, экспедитором, грузополучателем? I. Вводные данные : а) Занимаемся торговлей - метизов б) Доставки только по РФ в) Экспедиторы каждый раз разные - ИП/ООО г) Экспедиторов иногда приходится искать день в день II. Как сейчас работаем : а) Если есть возможность у логиста оформить договор, то оформляем б) Работаем с экспедитором на основании маршрутного листа ( который сами же и составляем) в) Подписания происходят сканами. г) Когда груз отдают экспедитору, то он нигде не расписывается, ему передают УПД (мы-клиент / грузоотправитель-грузополучатель), а сам экспедитор нигде не фигурирует. III. Мои предположения : а) Должно быть документа : - От нас к экспедитору (т.е. что груз принял и теперь он материалльно ответственен за груз) - От экспедитора к клиенту - От нас к клиенту IV. Каверзные моменты : а) Что делать если не всегда получается день в день подписать договор, а груз уже надо отправлять? Какой документ можно использовать, чтобы отношения между нами и экспедитором считались оформленными и он был материально ответственен за груз? б) Беря в расчет условия из пункта "а", какие документы нужно затребовать от водителя? Доверенность? Чтобы была печать с собой? Буду признателен за любые подсказки, а если что-то пропустила важное или "тонкое/хитрое", тоже расскажите пожалуйста, не хочется в беду попасть. Спасибо!
, вопрос №4026188, Давид, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Трудовое право
При этом до реорганизации предприятия он дважды уменьшал пропорционально увеличению оклада сумму выплаты надбавки за качество выполняемых работ
Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию по оплате труда. Я работаю в бюджетной организации. Когда устраивалась на работу, мне в дополнение к окладу оформили надбавку за качество выполняемых работ. Я проработала год с момента трудоустройства. За это время трижды менялись оклады в сторону повышения, и работодатель, соответственно, трижды предоставлял под роспись доп соглашение к трудовому договору об изменении условий трудового договора в части оплаты труда. При этом до реорганизации предприятия он дважды уменьшал пропорционально увеличению оклада сумму выплаты надбавки за качество выполняемых работ. Т.е., допустим, оклад увеличивался на 1500 руб., и эту сумму работодатель убирает из доплаты за качество выполняемых работ. Изначально по договору доплата составляла 7250 руб., в процессе повышений окладов за год она уменьшилась до 5150 руб. В октябре организацию реорганизовали в результате присоединения (изменилось руководство, структура и название). Я подписала уведомление о том, что не возражаю против работы в новой структуре на тех же условиях. 26.02.24 вышло новое доп соглашение о повышении окладов (уже от лица нового предприятия, образовавшегося после реорганизации). В этом доп соглашении отсутствует строка о доплате за качество. Я бы хотела выяснить следующее: 1. Имеет ли право работодатель полностью отменить для меня доплату за качество выполняемых работ в связи с тем, что имеет место уже новая структура, а пункт про доплату был прописан в трудовом договоре с организацией, которой в настоящее время не существует? Но при этом в уведомлении о присоединении прописан пункт, что для работника условия не меняются («Все условия, определенные при заключении трудового договора, остаются неизменными»). 2. Имеет ли право работодатель в случае повышения оклада уменьшать пропорционально этому повышению размер выплаты надбавки за качество, как он это делал ранее? Вообще законна ли такая практика и если нет, на какую НД я должна опираться для защиты своих интересов.
, вопрос №4026107, Лилия, г. Благовещенск
Жилищное право
Жилищное помещение признано непригодным для проживания по договору соц найма.Могут ли дать другое жилье
Жилищное помещение признано непригодным для проживания по договору соц найма.Могут ли дать другое жилье если у меня в собственности есть жилье.Прописана 28 лет в муниципальном жилье а в собственности жилье 10 лет.
, вопрос №4025699, Светлана Козюра, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2013