Договор найма, нарушение условий договора

Добрый день. Сдала квартиру по договору найма. Через месяц квартирант, не оплатив коммунальные услуги, не попрощавшись, оставив ключи под ковриком, съехал, прихватив шторку для ванной. Согласно договору, услуги за коммунальные расходы, телефон - за его счет. На звонки, естественно, не отвечает.Начала готовить пакет документов для арбитража с целью получить с него задолженность по коммунальным расходам, выслала ему заказным письмом претензию с целью предарбитражного урегулирования вопроса. Каковы мои шансы получить с него возмещение? Спасибо.

, Мария, г. Челябинск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Если все обстоит так, как вы написали, то шансы хорошие.

Только нужно обращаться не в арбитражный суд, а в суд общей юрисдикции.