Расписка от продавца в получении денег нужна?

Здравствуйте. Хочу приобрести дом с земельным участком. Какие документы нужны для оформления сделки? Расписка от продавца в получении денег нужна?

, Елена, г. Владивосток
Наталья Семенова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

Договор купли-продажи, выписка из кадастра, паспорта покупателя и продавца, согласие супруга на продажу. Сведения о получении денег указываются либо в самом договоре, либо пишется отдельно расписка. Лучше зачислять на счет .