Молодая мать оставила ребёнка, а отец не спровляется с ним, и готов передать его нам, я являюсь тётей матери ребёнка

, АЛЕКСАНДРА, г. Братск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Александра!

Отец может у нотариуса подготовить доверенность, о том что вы можете заниматься его ребенком. И тогда проблем возникнуть не должно.

Просто с органами опеки сложнее договориться.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».