8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: таможня РФ впустит ее в страну по белому паспорту, выданному посольством Украины?

Гражданка Украины получает в Турции белый паспорт (украли документы), проживает в г. Донецке (ДНР). Дорога домой только через Россию. Вопрос: таможня РФ впустит ее в страну по белому паспорту, выданному посольством Украины?

, Александр, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Вопрос: таможня РФ впустит ее в страну по белому паспорту, выданному посольством Украины?

Таможенные органы не занимаются контролем за перемещением лиц, поэтому им без разницы, «белый» у неё паспорт будет или красный.

А вот пограничная служба ФСБ РФ, осуществляя пограничный контроль, руководствуется положениями ФЗ о порядке въезда и выезда из РФ. Для иностранных граждан нужен документ иностранного государства, удостоверяющий их личность.

К тому же учтите, что до сих пор действуют «ковидные» ограничения:

ukraine.mid.ru/novosti-konsul-stva/-/asset_publisher/Q3MA5xHJGKqA/content/ob-ograniceniah-na-v-ezd-rossijskuu-federaciu-v-period-koronavirusnoj-pandemii

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Вопрос могу ли я поехать по действующему паспорта нового образца которые у меня на руках не получая новый
Купила путёвку по действующему паспорту нового образца но пришло оповещение от МФЦ о готовности паспорта старого образца на пять лет. Вопрос могу ли я поехать по действующему паспорта нового образца которые у меня на руках не получая новый паспорт в отпуск или у меня возникнут проблемы при прохождении таможне учитывая уже готовность паспорта старого образца?
, вопрос №4032263, Елена, г. Москва
800 ₽
Предпринимательское право
Планирую осуществлять деятельность на территории РФ: помощь в проведении идентификации граждан РФ, которые
Являюсь ИП, зарегистрирован в РФ. Планирую осуществлять деятельность на территории РФ: помощь в проведении идентификации граждан РФ, которые имеют гражданство Украины на портале Пенсионного фонда Украины (подача электронного заявления, помощь в осуществлении видео идентификации) что бы клиентам продолжали осуществляться пенсионные выплаты со стороны Украины. Насколько законна эта деятельность, как определить стоимость моей услуги (что бы она была не черезмерной) какой код ОКВЭД мне надо выбрать для ее осуществления.
, вопрос №4031831, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Отец владелец квартиры, с паспортом Украины, может ли он написать дарственную на свою дочь (гражданство РФ) квартира на территории РФ?
Отец владелец квартиры, с паспортом Украины, может ли он написать дарственную на свою дочь (гражданство РФ) квартира на территории РФ?
, вопрос №4031298, Влад, г. Москва
Гражданство
23 года, получил паспорт рф летом, в паспорте поставили прописку Донецкой области пока не подконтрольной рф, могут ли призвать в армию?
Здравствуйте. 23 года, получил паспорт рф летом, в паспорте поставили прописку Донецкой области пока не подконтрольной рф, могут ли призвать в армию?
, вопрос №4029961, Александр, г. Москва
Жилищное право
Вопрос в том, аннулируется та прописка при получении гражданства и прописки здесь?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, получил гражданство РФ,прописался по адресу где живу. Но всё равно осталась прописка и в ДНР,там прописан так как уезжали в 2009 когда была Украина и без прописки нельзя было оставаться. Вопрос в том , аннулируется та прописка при получении гражданства и прописки здесь? Ведь был отказ от украинского гражданства, соответственно и все документы не имели веса и смысла,после получения гражданства РФ. Теперь по факту есть две прописки и надо как-то выписаться с ДНР.
, вопрос №4029255, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2022