У меня умерла супруга я воспитываю двоих детей до 7 лет официально я не работаю какие выплаты мне положены и почему я за всё плачу как полноценная семья?

Здравствуйте. У меня умерла супруга я воспитываю двоих детей до 7 лет официально я не работаю какие выплаты мне положены и почему я за всё плачу как полноценная семья?

, Константин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если у вас оба детей в возрасте с 3 до 7 лет, то вам положено пособие на детей в возрасте с 3 до 7 лет, при условии, что ваш доход не превышает установленного ценза. Поэтому вам нужно будет подтвердить свой доход либо встать на учёт в центре занятости либо оформиться как самозанятый.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.