8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли фиксированная сумма алиментов?

Хочу подать на развод с мужем и на фиксированную сумму алиментов. У нас двое детей. Муж ни где не работает, но получает пенсию по ивалидности и страховые выплаты по увечию. Они назначены пожизненно. Эти выплаты составляют 10000 рублей. Могу я рассчитывать на фиксированную сумму алиментов в размере 5000 рублей??? Или же суд назначит только 33% алиментов от его дохода как на двоих детей?

14 декабря 2013, 13:42, Ольга, г. Казань
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга если вы хотите получать алименты в определенном сумме.

самый удобный способ это прийти к общему согласию с мужем, если это не возможно то вы должны подать в суд и в иске должны отметить ту сумму которую требуете от мужа. По моему мнению суд удовлетворит вашу просьбу так, как вы просите меньше чем позволяет закон.

17 декабря 2013, 15:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 83 Семейного Кодекса РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом исходя из смысла выше приведенной статьи, если вы сможете доказать, что муж получает дополнительные доходы помимо указанных Вами сум и может более достойно содержать детей, то вы можете рассчитывать на установление размера алиментов в твердой денежной сумме

17 декабря 2013, 15:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Останется ли фиксированная сумма алиментов после закрытия ИП?
Здравствуйте. Плачу алименты. У меня открыто ип. Официальная зп в среднем 6000р. Других официальных доходов нет. Я хочу подать на фиксированную сумму. Что бы она составляла 5000р. После чего закрыть ИП. (С бывшей супруой договориться не удастся) Какой может быть сумма после решения суда? Останется ли фиксированная сумма после закрытия ИП?
16 декабря 2019, 05:22, вопрос №2621422, Антон, г. Котельнич
1 ответ
Алименты
Возможна ли фиксированная сумма алиментов, если нет постоянного дохода у отца?
Здравствуйте. У отца ребенка нет постоянного дохода-то густо то пусто. В разводе 4 года, на алименты не подавала. Вот решила подать. Есть ли алименты , фиксированная сумма, расчитавающаяся от величины прожиточного минимума? Есть ли такое, что эту сумму выплачивает государство, а потом взыскивает с отца ребенка?
01 февраля 2019, 02:23, вопрос №2244699, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как можно добиться отмены твердой фиксированной суммы алиментов?
Как можно добиться отмены твердой фиксированной суммы алиментов? Муж имеет ребенка от другой женщины, суд присудил выплачивать алименты и в твердой фиксированной сумме в размере 1 МРОТ (в нашем регионе это 14 с небольшим тысяч) и 25% от заработка (в общей сложности муж платил около 15 тысяч в месяц). Задолженности по алиментам нет, но сейчас мужа посадили по приговору суда (по совершенно другому делу и к алиментам это не относится), он находится в СИЗО и дальше отправится в колонию. Как добиться отмены хотя бы твердой фиксированной суммы, чтобы не копился долг, ведь он все равно не сможет столько зарабатывать в колонии.
31 июля 2016, 16:28, вопрос №1331576, Надежда, г. Мурманск
1 ответ
Исполнительное производство
Предусмотрена ли фиксированная сумма алиментов по и/л?
Согласно исполнительного листа определен порядок выплаты алиментов, а если человек не работает или официально не работает каков тогда порядок в Волгограде и России есть ли фиксированная сумма, которую необходимо платить
21 июля 2015, 12:37, вопрос №913322, Надежда, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Фиксированная сумма алиментов
ПЛАЧУ ФИКСИРОВАННУЮ СУММУ АЛИМЕНТОВ БУХГАЛТЕРИЯ ПЕРЕЧИСЛЯЕТ БЕЗ ЗАДЕРЖЕК И С ИНДЕКСАЦИЕЙ. БЫВШАЯ ЖЕНА ТРЕБУЕТ ОТ БУХГАЛТЕРА УВЕЛИЧЕНИЯ АЛИМЕНТОВ СВ СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА. МОЖЕТ ЛИ ОНА УВЕЛИЧИТЬ СУММУ АЛИМЕНТОВ. НА КАКОЙ СРОК УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ФИКСИРОВАННАЯ СУММА. СПАСИБО.
13 января 2015, 18:42, вопрос №683901, ЖЕНЯ, г. Белгород
3 ответа
Дата обновления страницы 17.12.2013