Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение размера алиментов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли суд отказать в требовании снизить размер алиментов если ребенок на которого выплачиваются алименты признан инвалидом?

17 Декабря 2013, 16:57, вопрос №326824 Рушана, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Макарова Валентина
    Общаться в чате

    Рушана, суд будет решать этот вопрос исходя из всей совокупности обстоятельств  вашей ситуации

    17 Декабря 2013, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1089отзывов

    Добрый день.

    В соответствии со ст. 81 СК РФ  размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
    Поэтому стороне, которая обращается с заявлением о снижении размера алиментов нужно документально подтвердить изменение семейного или материального положения.

    18 Декабря 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть