Если я самозанятая могу ли я пройти процедуру банкротства

, Роза, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Да, самозанятость влияет только на налоговые правоотношения, но отменяет статус физического лица и возможность процедуры банкротства

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роза!

Да, можете.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.