8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожалуйста подскажите

здравствуйте, скажите пожалуйста имею ли я право удочерить 5-летнюю девочку из Дома Ребенка, если мне 18 лет, не замужем, живу с родителями(частный дом 4 комнаты, трое прописанных в нём)?

, Мария Владимировна, г. Саратов
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Теоретически да, практически придется выполнить значительное количество требований, среди которых наличие собственного дохода, наличие жилья в собственности либо по договору социального найма - то есть наличия условий, которые именно вы (а не ваши родители) могут предоставить ребенку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- у меня в июне прошлого года закончились банкротство. Все запреты и ограничения сняли. Я получила сбер карту, все это время ей пользовалась. А сегодня карту заблокировали по причине банкротства. Что мне делать подскажите пожалуйста!
, вопрос №4091519, Людмила, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста... У нас с братом умер папа, мы с ним оба взрослые люди, а мама после инсульта лежачая и плохо контактирует. Отвечает но некоторые моменты не помнит и реакции чувств нет. Сейчас в течении 6 мес. нам всем 3-им нужно вступить в наследство. Скажите пожалуйста, каким образом можно это сделать маме? Брат настаивает признать её недееспособной и стать 2-мя опекунами, но я против..Просто не знаю что потом от него ожидать... Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
, вопрос №4090532, Ирина, г. Воронеж
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
800 ₽
Военное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс (фельдъегерской почтовой связи), я гражданский персонал и у меня есть свой начальник (военный) который при распределении премии указывает процент который я заработала в том или ином месяце под своей подписью и только потом командир дает добро на это , я не материально ответственное лицо но меня просят уволится так как я жена командира части и у нас конфликт интересов, я увольняться не хочу мне очень нравится моя работа что мне делать подскажите может есть какие-то права, указы приказы?
, вопрос №4085344, Оксана Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2012