Пожалуйста подскажите

здравствуйте, скажите пожалуйста имею ли я право удочерить 5-летнюю девочку из Дома Ребенка, если мне 18 лет, не замужем, живу с родителями(частный дом 4 комнаты, трое прописанных в нём)?

, Мария Владимировна, г. Саратов
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Теоретически да, практически придется выполнить значительное количество требований, среди которых наличие собственного дохода, наличие жилья в собственности либо по договору социального найма - то есть наличия условий, которые именно вы (а не ваши родители) могут предоставить ребенку.