8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

М общей площади и мы, можем ли мы претендовать на расширение жилья?

Просьба отвечать на почту! Здравствуйте, ситуация такая, после развода, я и моя дочь вернулись жить к моим родителям, получается вчетвером мы живём на площади 44 кв. Метров, при этом мой заработок 29 тысяч рублей, на нас двоих не привышет 2 прожиточных минимумов, доля в квартире моя и мамина, 50 на 50, получается они с дедушкой живут на 22кв.м общей площади и мы , можем ли мы претендовать на расширение жилья? Проживаем в спб. Я 32 года, мама 54 года.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Метраж должен быть  менее 10 кв. м общей площади на человека по Питеру для постановки на очередь и все прописанные должны быть признаны малоимущими

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можем ли мы по закону прописать детей в нашей собственной квартире и выписать из квартиры большей площади?
Здравствуйте! Ситуация следующая: мы семья 5 человек (мама, папа и 3 несовершеннолетних ребенка), прописаны в квартире 64кв.м. Только у 3-х детей есть небольшие доли в квартире. У остальных нет. Основная доля квартиры принадлежит бабушке. Сейчас приобрели свою квартиру , меньшей площади - 34кв.м. Можем ли мы по закону прописать детей в нашей собственной квартире и выписать из квартиры большей площади? Будут ли проблемы с опекой?
, вопрос №4157622, Карина, г. Москва
1000 ₽
Трудовое право
Есть ли испытательный срок и могу ли уволиться раньше?
Здравствуйте, работаю барменом месяц. На этом сайте оставлял вопрос о противоречивой информации в 4 и 20 пунктах, по поводу испытательного срока, и мне подтвердили, что это противоречие. Но всё равно не понял при увольнении нужно будет отрабатывать 2 недели или нет. Я решил уволиться, но перед этим со мной поговорила управляющая (всё это было 14.06) она сказала, что нужно отработать 2 недели (про несостыковку в договоре я еще не говорил), а также попросила остаться на месяц т.к. один бармен уходит в отпуск с 17.06, на месяц, и при моем увольнении останется только 1. В общем я согласился и в тот же день подписал соглашение на увольнение, где последний рабочий день 15 июля. В 3 пункте договора сказано, что у меня сокращенный рабочий день. В 10-12 пунктах, сказано, что у меня 20 рабочих часов в неделю и прописана мой оклад (тарифная ставка) 9650, 50% районный коэф и 50% северная надбавка. Если посчитать часовку, то выйдет 241 в час, мне платят 220 в час. Не уверен, что посчитал правильно. С первой рабочей недели я работал по 30-40 часов в неделю (и так-же несколько раз меня просили прийти на 2 часа в свой выходной, иногда это было с 22 до 00, всё оплачивали обычной ставкой). Само заведение работает до 22 (в пт и сб до 23), график так-же до 22, либо 23 + дается 30 минут, либо 1 час (пт, сб) на закрытие, этого в графике уже нету, но оплачивается так-же. На этой неделе (с 17.06 по 23.06) у меня 55 рабочих часов + 2 часа в мой выходной с 22 до 00. Перед составлением графика у меня спрашивают пожелания (в какой день выходной или вечер/утро), но они не всегда учитываются, а так же я не могу попросить больше выходных, чем дают Что в этой ситуации не так? Считается ли такая работа сверхурочной/переработкой? Есть ли испытательный срок и могу ли уволиться раньше? При устройстве подписывал документ, чтобы меня приняли на ставку 0,5, я не просил такую Зарплату выдают часть на карту, часть наличкой Прикрепляю весь договор, а так же пример графика
, вопрос №4157030, Александр, г. Москва
Гражданское право
Могут ли на егэ потребовать чтобы я снял ремень, и могу ли я не снимать его?
Могут ли на егэ потребовать чтобы я снял ремень, и могу ли я не снимать его?
, вопрос №4156252, Муса, г. Москва
Семейное право
Можем ли мы подать заявление на единовременную субсидию для частичного погашения ипотеки?
Добрый день. Вопрос жилищного характера. Семья 4 чел (двое несовершеннолетних детей), муж госслужащий. У него есть доля в квартире 1/3 (общая площадь квартиры 70 кв. м) и квартира в ипотеку 50 кв. м, в которой мы живём. Можем ли мы подать заявление на единовременную субсидию для частичного погашения ипотеки?
, вопрос №4156311, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я подать на расширение жил площади, т
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я мать одиночка у меня двое детей разнополые, проживаю в комнате в 18 КВ М. Могу ли я подать на расширение жил площади, т.к ипотеку я не с могу выплачивать.
, вопрос №4155882, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2022