Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Закрытие ИП

Можно ли моему представителю с нотариальной доверенностью от меня подать заявление Р26001 о закрытие ИП в налоговую? Или мне все -таки нужно заверять у нотариуса заявленее?

17 Декабря 2013, 11:24, вопрос №326671 Александр, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!


    Согласно пункту 7 статьи 22.3 и пункту 1.2 статьи 9 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» для государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве ИП в регистрирующий орган подается заявление (форма № Р 26001), удостоверяемое подписью заявителя, достоверность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.


    Нотариальное заверение не требуется если указанное физическое лицо представляет документы в регистрирующий орган непосредственно либо через многофункциональный центр и представляет одновременно документ, удостоверяющий личность, либо в случае, если указанное физическое лицо представляет документы с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

    17 Декабря 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Главный юрист - Лашина Юлия Александровна
    Лашина Юлия Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если документы на закрытие ИП подаются по доверенности (причем доверенность только нотариальная), то заявление Р26001 обязательно нотариально заверяется. Если Вы лично подаете — нотариальное заверение заявления не требуется.

    18 Декабря 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats