Возможно ли сейчас пройти фазу банкротства, поскольку нету возможности платить за кредит

Брала кредит в 2018 году. Возможно ли сейчас пройти фазу банкротства, поскольку нету возможности платить за кредит.

, Мария, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Мария! Нужно изучать вашу ситуацию более подробно, чтобы ответить на ваш вопрос. Не во всех случаях подходит процедура банкротства, кроме того существует внесудебное банкротство, также можно обратиться в суд за реструктуризацией долга.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.