Здравствуйте, будут ли ребенку выплачиваться деньги по потери кормильца если в семье появился отчим, с которым мы не в официальном браке?

, Дарья, г. Братск
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак. Но, находясь в браке, она утратит право на повторное назначение пенсии после прекращения выплаты (например, если после замужества последовало трудоустройство, пенсию отменят. После окончания трудовой деятельности пенсию уже не назначат, так как женщина состоит в новом браке).

Ваш ребёнок не лишится пенсии по потере кормильца, далее если Вы зарегистрируйте отношения.