Каковы будут мои издержки с налоговой службой?

Добрый вечер. Получил в наследство квартиру, хочу продать. Каковы будут мои издержки с налоговой службой?

, Боровик Валерий Васильевич, г. Москва

Добрый вечер, Валерий Владимирович! Если срок владения квартирой превышает три года, тогда 13% от стоимости квартиры. У Вас есть право на вычет в размере одного миллиона рублей (если ранее Вы им не воспользовались). Также учитываются документально подтвержденные расходы наследодателя на покупку квартиры, если он не учитывал эти расходы в целях налогообложения.

Удачи!

.