Можно ли оформить дом на участке в долевую собственность супругов?
Можно ли оформить дом на участке в долевую собственность супругов (по 1/2 доли каждому супругу), покупаемый с привлечением кредитных средств банка и использованием материнского капитала? Брачный договор между супругами не заключался.
, Елена, г. Москва
Людмила Хунхинова
При покупке недвижимости с использованием материнского капитала дом оформляется в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).( статья 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»)
Доли детей детей выделяются после выкупа ипотеки.
Вы меня консультируете?