Мне поставили категорию годности Б-3 и сказали 30 июня явиться в военкомат для отправки на сборочный пункт

Мне поставили категорию годности Б-3 и сказали 30 июня явиться в военкомат для отправки на сборочный пункт могу ли я ещё успеть предоставить нужные документы от врача чтобы мне изменили категорию годности с Б-3 на В или мне придётся писать жалобу чтобы оспорить результат призывной комиссии

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если Вам уже дали указание явиться в военкомат для отправки на сборный пункт, то заключение ВВК уже состоялось, а потому доносить сейчас какие-то документы смысла нет, надо требовать проведения дополнительной, повторной либо независимой экспертизы либо подавать жалобу на заключение ВВК в вышестоящую ВВК либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Москва
Дело в том что дали указание явиться в военкомат для отправки на сборный пункт, но и на обследование медицинское дали направление, поэтому может они ошиблись? Я не придал тогда этому значения. Поэтому если я принесу что я был на обследовании от военкомата они могут это учесть?

Да, они должны учесть все имеющиеся документы, лучше заранее уточнить относительно прохождения медосмотра в военкомате.