8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотя за неуплату-отчисляют, может легче тогда отчислиться и восстановиться в другом вузе?

Добрый день! Сейчас перевожусь из одного вуза в другой, перевожусь я окончив зимнюю сессию, летнюю сдавать не планирую. Поэтому этот семестр у меня не оплачен, мне сказали, что я обязана оплатить этот семестр, иначе мне не выдадут документы для перевода. Они говорят, что я получила уже образовательные услуги за этот семестр (у нас заочка- на парах я не была)

Обязана ли я при переводе платить за 2 семестр? Перевожусь в другой вуз на другую специальность вообще. По их логике тогда и не отчислят пока не заплатишь? Хотя за неуплату-отчисляют, может легче тогда отчислиться и восстановиться в другом вузе?

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алина!

По общим правилам статьи 782 Гражданского Кодекса РФ заказчик по договору о возмездном оказании услуг должен платить до момента расторжения договора, он должен оплатить расходы исполнителя на уже оказанные услуги. Возможность получать образовательные услуги у Вас была, а потому, пока не напишете заявление на прекращение договора, платить придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я военнослужащий по контракту отчислился из военного вуза хочу уволиться из армии
Я военнослужащий по контракту отчислился из военного вуза хочу уволиться из армии
, вопрос №4093563, Рамазан, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав призывников
В январе он восстановиося на курс меньше - 2 семестр 1 курса на тот же факультет
Здравствуйте. Сын отчислился по своей инициативе ( вуз пошел на встречу) с 3 семестра ( 2 курс) перед сессией в декабре. Не сдал один экзамен по семейным обстоятельствам- заболел и умер отец. В январе он восстановиося на курс меньше - 2 семестр 1 курса на тот же факультет. Сохраняется ои отсрочка
, вопрос №4092335, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2022