Хотя за неуплату-отчисляют, может легче тогда отчислиться и восстановиться в другом вузе?

Добрый день! Сейчас перевожусь из одного вуза в другой, перевожусь я окончив зимнюю сессию, летнюю сдавать не планирую. Поэтому этот семестр у меня не оплачен, мне сказали, что я обязана оплатить этот семестр, иначе мне не выдадут документы для перевода. Они говорят, что я получила уже образовательные услуги за этот семестр (у нас заочка- на парах я не была)

Обязана ли я при переводе платить за 2 семестр? Перевожусь в другой вуз на другую специальность вообще. По их логике тогда и не отчислят пока не заплатишь? Хотя за неуплату-отчисляют, может легче тогда отчислиться и восстановиться в другом вузе?

, Алина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

По общим правилам статьи 782 Гражданского Кодекса РФ заказчик по договору о возмездном оказании услуг должен платить до момента расторжения договора, он должен оплатить расходы исполнителя на уже оказанные услуги. Возможность получать образовательные услуги у Вас была, а потому, пока не напишете заявление на прекращение договора, платить придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!