Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Отцовство и тест днк

если у нас зачат ребенок до регистрации брака и спустя 3 месяца мы разводимся!и мне рожать через месяц после развода.могу ли я отказаться от экспертизы днк на признание отцовства....и буду ли я считаться мамой одинокой при регистрации малышки?

16 Декабря 2013, 21:00, вопрос №326469 Татьяна, г. Пущино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Статья 48 СК РФ. Установление происхождения ребенка

    2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.


    16 Декабря 2013, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats