Если бывшая жена и нынешняя подали на алименты( у каждой по одному ребёнку несовершеннолетнему), сколько с меня будут удерживать от зарплаты?

, Александр, г. Москва
Олеся Богомолова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Александр.

Размер взыскиваемых алиментов на детей определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон (п. 1 ст. 81, п. 1 ст. 83 СК РФ):
в долевом отношении к доходу родителя в размере: на одного ребенка – 1/4, на двух детей – 1/3, на трех и более детей – 1/2 заработка и (или) иного дохода плательщика.

В настоящее время размер алиментов на 1-го ребенка — это минимум ¼ от МРОТ или 3 032 руб. 50 коп., на 2-х — 4 043 руб. 33 коп., на 3-х и более детей — 6 065 руб.

Удачи!