Можно ли будучи студентом начать заниматься бизнесом, я знаю, что нельзя заниматься коммерческой деятельностью, когда занимаешь государственные посты

Здравствуйте, учусь на юридическом факультете , будущий юрист. Можно ли будучи студентом начать заниматься бизнесом, я знаю, что нельзя заниматься коммерческой деятельностью, когда занимаешь государственные посты. Но в данный момент я пока просто студентка

, Галина, снт. Волга
Вячеслав Смирнов
Юрист, г. Вологда

Доброго времени суток! Вам надо решить для себя в какой сфере бизнеса вы будите работать. Нужна ли регистрация ИП, организации, либо самозанятого. Место учебы этому не мешает. Можете вести судебную практику, а так же представлять интересы с суде, пока диплом для этого не требуется, ну если конечно не по уголовным и административным делам.