Взятка должностны лицам для признания годным
Ситуация следующая: имею на руках результаты незавиимого мед.обследования и акта мед осмотра при первоначальной постановке на воинский учет.
Согласно и тем и другим, я уверенно попадаю под категорию годности "В". Со стороны одного нехорошего знакомого стали поступать угрозы взятки или иного воздействия на должностных лиц военкомата, или врачей приписанной к военкомату больницы, чтобы признали годным.
Стоит ли опасаться, и что можно предпринять?
, Михаил Чупахин, г. Москва
Александр Стригин
Опасаться не стоит. Ничего предпринять нельзя.
В случае незаконного призыва в армию, у вас есть право на судебную защиту.