Положен ли отцу оплачиваемый больничный лист на время болезни ребёнка?
Здравствуйте! Я находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, попала в больницу- лежала в стационаре 7 дней. В это время заболел ребёнок(на него оформлен больничный лист) и с ребёнком это время сидел папа. Положен ли отцу оплачиваемый больничный лист на время болезни ребёнка? ( папа работает на гос.предприятии)
Прошу прощения.
п.43 Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 ноября 2021 г. N 1089н.
«43. В случае ухода за больным членом семьи формируется листок нетрудоспособности медицинским работником, указанным в пункте 3 настоящего Порядка, одному из членов семьи, иному родственнику, опекуну или попечителю, фактически осуществляющему уход (далее — лицо, осуществляющее уход)»