Я уже давал нотариальное согласие на продажу дома

мы в разводе.

есть младшая дочь, дети от одного брака и родителей.

дом был приобретен в браке , 1/2 дома записана на старшую дочь . 1/2 на бывшую супругу.

Я уже давал нотариальное согласие на продажу дома.

сейчас от меня требуют нотариальное согласие на передачу от мамы(бывшей жены) своей доли 1/2 дома младшей дочери.

вопрос:

- согласие которое я уже дал (на продажу дома)разве не подойдет для этих целей.

, Георгий, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов, для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. В вашей ситуации возможно вы давали нотариальное согласие только на продажу  доли дома супруге, а в данный момент требуется согласие на дарение этой доли. Поскольку это разные сделки, то требуется дать согласие на дарение доли дома.