Здравствуйте у меня есть ребёнок от гражданка Россия ну у меня нет заключения брак ну мне депортировали через суд а можно отменить депортаций

, Хуршед, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Таким образом, по требованию данного закона и предусмотрено понятие «депортация».

В ст. 3.2. Виды административных наказаний КоАП РФ, отсутствует вид наказание «депортация»

Есть только выдворение.

При рассмотрении вопроса, суд учитывает ст.38 Конституции РФ. Вы постановление получили на руки?