Какая ответственность в случае нарушения?
Я закончил военную кафедру, являюсь офицером запаса. Мне 40 лет. Планирую выехать из России на ПМЖ в соседнюю страну. Как изменятся мои отноешния с военной обязанностью?
Нужно ли об этом сообщать в военкомат?
Могут ли меня призвать в армию из-за границы?
Какие воообще в этом направлении нужно совершить действия при переезде в другую страну?
Уточнение от клиента
В случае мобилизации, обзан ли я вернуться в Россию и мобилизоваться?
, Михаил, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Планирую выехать из России на ПМЖ в соседнюю страну. Как изменятся мои отноешния с военной обязанностью?
Для целей выезда из РФ Вам нужно сняться с воинского учета, для чего следует обратиться в военкомат лично с заявлением о снятии с воинского учета.
У Вас на руках есть документы подтверждающие Ваш выезд?