Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Расчет алиментов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 заработной платы, если я подам на алименты, у нас двое детей, то на двоих детей полагается 1/3, как будут рассчитывать алименты? в равных долях на детей? половина заработка делится на троих?

16 Декабря 2013, 16:25, вопрос №326292 Надежда, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михалев Александр
    Михалев Александр
    г. Абакан
    • 38ответов
    • 12отзывов

    Здравствуйте, Надежда.

    Половина заработка на троих делится.

    Так, размер алиментов зависит от количества детей: на одного – 1/4, двоих – 1/3, троих или более — 1/2. Законом предусмотрены увеличение или уменьшение этих норм. При этом суд рассматривает и материальное, и семейное положение обеих сторон.

    Законом предусмотрена возможность увеличения или уменьшения выплат.

    При определении размера в данном случае суд постарается оставить ребенку прежний уровень его жизни и учесть материальное, семейное положение обеих сторон, а также все иные обстоятельства конкретного дела.

    Возможно одновременное взыскание средств и в твердой денежной форме, и в доле от заработка.


    Таким образом, действительно, подав на алименты, в тем самым уменьшите алиментные выплаты в пользу ребенка Вашего супруга от первого брака, то есть получите желаемое, если я правильно Вас понял.

    16 Декабря 2013, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь

    Половина дохода на троих.

    16 Декабря 2013, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats