Вопрос выделить доли без ее присутствии без суда

Мы с женой купили квартиру за материнский капитал. У моей жены есть совершеннолетняя дочь. Нам надо выделить доли. Но совершеннолетняя дочь отказывается присутствовать при выделении долей. И отказываться от доли не хочет. Вопрос выделить доли без ее присутствии без суда.

, Ядгар, г. Суворов
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если дочь является совершеннолетней, она может оформить доверенность, удостоверенную нотариально, на любое лицо (в т.ч. на одного из родителей) на представление ее интересов и заключение соглашения от ее имени на выделение долей по мат.капиталу в квартире с правом подписания соглашения, получения документов о праве.