Здравствуйте, с мужем давно в разводе, на алименты не подавала т.к каждый месяц плотит стабильно деньги

Здравствуйте, с мужем давно в разводе, на алименты не подавала т.к каждый месяц плотит стабильно деньги, сейчас хочу оформить выплату на ребёнка от 8до 16 лет, но там нужно свидетельство о том что я подала на него на алименты. Подскажите пожалуйста как подать на него в суд так, что бы он не выплачивал алименты с 2013 года.

, Галина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Взыскание алиментов возможно требовать не более, чем за прошедшие три года до даты подачи иска, если истец сможет доказать, что в течение указанного времени предпринимал меры по взысканию алиментов с ответчика, а последний уклонялся от данных обязательств.

В противном случае взыскание алиментов можно просить с даты подачи иска в суд.

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Алименты суд присуждает с момента обращения в суд. Т.е. с этого года, если если сейчас Вы обратитесь в суд.

Поэтому просто обращаетесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на алименты. И всё.