Здравствуйте, я хочу купить квартиру но она с долгом за коммунальные услуги, как правильно оформить, просто у продавца денег нет, оплачивать буду я как правильно поступить?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если Вы готовы погасить эти долги (хотя формально не обязаны это делать, кроме платы за капремонт), то логично либо прямо предусмотреть такое условие в договоре либо уменьшить цену квартиры на сумму задолженности, которую предстоит погасить Вам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!