Каким образом это можно сделать?

Два года назад умер мой двоюродный брат. У него есть Дача, он строил дом сам для этого брал кредит в банке Тинькофф. Дети не вступили в наследство, потому что его как такового нет, там долги. У меня несколько вопросов.

1. Когда оформляется кредит оформляется страховка. Человек умер скоропостижно, разве это не страховой случай?

У нас на работе у сотрудницы умер муж, она представила свидетельство о смерти и кредит закрыли.

2. Я хочу купить эту дачу. Каким образом это можно сделать?

, Надежда, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором страхования. Дача относится к наследству, поэтому непонятно почему нет наследства. Вероятно данная дача по стоимости не отвечает  размерам долга. Тем не менее Ваш вопрос о покупке дачи решить можно. Для этого Вам необходимо обратиться к юристу на личный прием со всеми необходимыми документами.