Если да, то до скольки рабочий день должен быть?

могут ли мигранты быть на объекте и выполнять строительные работы имея регистрацию в другом городе?если да,то до скольки рабочий день должен быть?

, Полина Петухова, г. Москва

Полина, добрый вечер.

Нормы рабочего времени предусмотрены требованиями Трудового Кодекса РФ. Так, в частности, нормальная продолжительность рабочего времени – это 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ). Мигранты могут работать на объекте который находится за пределами населенного пункта, в котором они зарегистрированы. В данном случае компания априори не несет никакой ответственности в связи с их местонахождением.