РВП по браку: свидетельство о браке

В свидетельстве о браке Советского образца наши с женой отчества написаны не полностью ("о." вместо "оглы" и "к." вместо "кызы"), не будет ли проблем при подаче на рвп по браку моей жене? У меня в паспорте РФ зарегистрирован брак по этому свидетельству о браке и там написано отчество моей жены как надо- "кызы". И плюс моей жене дали частную визу на основании этого свидетельства и никаких вопросов не было, касательно сокращений. Нужно ли будет менять св о браке и прописывать полностью "кызы" и "оглы"? Буду благодарен за ответ

, Юнис, г. Санкт-Петербург
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Кызы, Оглы и подобные им приставки относятся к словам обозначающим родственные отношения. Соответственно их сокращение в документе хоть и не приветствуется но не будет считаться препятствием для оформления РВП, поскольку ваше и вашей супруги имя и фамилия, года рождения указанные в свидетельстве о браке позволяют достоверно установить ваши личности и удостоверить факт брачных отношений.

Судебная практика в Российской Федерации свидетельствует о том же.

Поэтому спокойно оформляйте документы.

Юнис
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо!