Подпадают ли под амнистию статьи 116 и 119, если дело было закрыто по не реабилитирующим обстоятельствам?

Мой отец привлекался к уголовной ответственности по статьям 116 и 119, дело было закрыто по не реабилитирующим обстоятельствам. У него 4 детей, трое из которых несовершеннолетние. Подпадают ли эти статьи под амнистию?

, Ксения, г. Иркутск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ксения, если дело прекращено по не реабилитирующим основанием ( за примирением, за истечением сроков давности уголовного преследования;), то применяться дополнительно и прекращение по амнистии уже не будет, так как это такое же не реабилитирующее основание. Короче, «масло масляное».

С Уважением.