Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подпадают ли под амнистию статьи 116 и 119, если дело было закрыто по не реабилитирующим обстоятельствам?

Мой отец привлекался к уголовной ответственности по статьям 116 и 119, дело было закрыто по не реабилитирующим обстоятельствам. У него 4 детей, трое из которых несовершеннолетние. Подпадают ли эти статьи под амнистию?

16 Декабря 2013, 13:55, вопрос №326179 Ксения, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Ксения, если дело прекращено по не реабилитирующим основанием ( за примирением, за истечением сроков давности уголовного преследования;), то применяться дополнительно и прекращение по амнистии уже не будет, так как это такое же не реабилитирующее основание. Короче, «масло масляное».

    С Уважением.

    16 Декабря 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats