Подскажите пожалуйста, при сменном графике работы 2/2 должны ли оплачиваться в двойном размере смены, выпавшие на государственные праздники, например, 8 марта и т.д.?
Здравствуйте!
Нашла в интернете информацию, что да, должна быть двойная оплата, но есть нюансы. Не могу разобраться сама.
, Тамара, г. Новосибирск
Борис Семенов
Здравствуйте) Да, оплата в такие смены должна быть в двойном размере. При этом если смена начинается в один день, а заканчивается в другой, то по двойной ставке оплачиваются те часы, которые приходятся на государственные праздники.
Это касается всех.