Доброго времени суток, у меня ситуация о неявки в суд по причине заболевания но так как я сам являюсь Врачом я

Доброго времени суток , у меня ситуация о неявки в суд по причине заболевания но так как я сам являюсь Врачом я лечился самостоятельно тоесть справки из медучреждения у меня нет , есть ли у вас шаблон обьяснительной?

, Сергей, г. Москва
Наталья Семенова
Адвокат, г. Екатеринбург

В ________ городской суд Саратовской  области

 от  ответчика

ФИО  подано исковое заявление о _________________________.

Я болею _____ с, не имею возможности посетить судебное заседание .

Считаю необходимым отложить судебное заседание. т.к. хочу присутствовать на нем лично.

В соответствии со ст. 169 ГК РФ Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.

3. Разбирательство дела после его отложения начинается сначала.

4. В случае, если стороны не настаивают на повторении объяснений всех участников процесса, знакомы с материалами дела, в том числе с объяснениями участников процесса, данными ранее, состав суда не изменился, суд вправе предоставить возможность участникам процесса подтвердить ранее данные объяснения без их повторения, дополнить их, задать дополнительные вопросы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.  169 ГПК РФ

ПРОШУ:

1.      Отложить судебное заседание.