Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Здравствуйте я хотел бы задать вопрос я считаю что меня уволили с военной службы незаконно

здравствуйте я хотел бы задать вопрос я считаю что меня уволили с военной службы незаконно так как не обеспечили вещевым довольствием тем самым они нарушили контракт имею ли я право вастановится на военную службу

16 Декабря 2013, 12:31, вопрос №326118 рома, г. Елизово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Роман!


    Согласно статье 38 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.


    Как следует из пункта 16 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237, военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.


    Таким образом, для начала необходимо точно установить, что Вы не давали своего согласия на исключение Вас из списков личного состава воинской части до проведения всех расчетов. Если этого не было, то можно в судебном порядке ставить вопрос о нарушении порядка увольнения с военной службы.

    16 Декабря 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats