Здравствуйте, согласно судебному приказу на алименты должник должен был выплатить алименты, с приставок он

Здравствуйте, согласно судебному приказу на алименты должник должен был выплатить алименты, с приставок он договорился о добровольном взыскании долга после этого на прямую с работы должны быть ежемесячно взысканы, 30.03 с судебного пристава приходить письмо об окончании ип на основании ст 6 ст 14 п 8 ч 1 ст 47 фз от 02.10.2007. Что мне делать я никакого согласия не давала на добровольное взыскание, он только долг отдал, а ежемесячные взыскания должны быть с его работы

, Chayana Borisovna, г. Кызыл
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Существует Письмо ФССП России от 13.03.2009 г. № 12/01-2961-АП, согласно которому судебным приставам запрещено прекращать исполнительные производства, по которым имеется задолженность по алиментам. В настоящее время в моем производстве есть такое дело.

Но в Вашем случае прекращение исполнительного производства связано с тем, что исполнительный лист для исполнения направлен по месту работы должника. В таком случае нарушений действующего законодательства РФ не наблюдается. Если уволится с работы, то исполнительный лист вернется судебным приставам.