Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Кто рассматривает взыскание алиментов с иных доходов?

Кто рассмотрит взыскание алиментов с иных доходов? если судоисполнители отказываются, ссылаясь на свои ограниченные возможности по запросу счетов в банке по поступлению денежных средств на счета алиментщика

Подали о взыскании алиментов в твердой денежной сумме т.к. ранее было решение суда взыскивать алиментов с заработной платы и и иных доходов, мотивируя тем что судоисполнители пусть ищут доходы

16 Декабря 2013, 12:12, вопрос №326095 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст.6 ФЗ об исполнительном производстве 1. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации. 2. В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные настоящим Федеральным законом. 3. Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

    Таким образом, приставы просто не хотят выполнять свою работу и поэтому придумывают всяческие отговорки. Банки обязаны выдать данные об имеющихся счетах. Советую написать жалобу на бездействия суд пристава вышестоящему приставу.

    16 Декабря 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats