Могут ли они обратиться в полицию?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, были в сауне с компанией, после окончания времени администратор сауны проверил на целостность бани, не чего не обнаружив мы отправились домой. На следующий день, вечером, звонит сама хозяйка сауны и говорит что якобы после нас сломан столик под обувь, должны возместить ущерб 2000 тысячи.

Как в такой ситуации поступить?

Могут ли они обратиться в полицию?

Спасибо!

, Анастасия, г. Пермь
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если  администратор бани сразу не предъявил вам претензий ввиду их отсутствия, то сломанный столик возможно сломал он сам. Обратиться в полицию может каждый гражданин и по любому вопросу, это право любого гражданина. В данном случае гражданско-правовые отношения а не уголовные, поэтому администратор обязан доказать что после того как в сауне прошло огромное кол-во посетителей лишь на вторые сутки  он решил предъявить вам претензии.