В данный момент он проходит обучение на сдачу прав, могут ли его недопустить сдавать сотрудники ГИБДД

Мой брат 18 лет, оказался в общежитии в нетрезвом состоянии. Была вызвана скорая и его госпитализировали. В данный момент он проходит обучение на сдачу прав, могут ли его недопустить сдавать сотрудники ГИБДД

Уточнение от клиента
Сказали будет административное правонарушение
, Белешова Анастасия Владимировна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Так да, могут. Если не сделана мед справка, то шансы не пройти мед комиссию велики. Скорее всего его поставят на учет к наркологу, который длится 3 года(надо ходить отмечаться). Если же мед справка сделана, то вряд ли не допустят.

Поэтому пусть оформляет быстрее мед справку.