Съехал с квартиры, владелец продолжает требовать оплату за коммунальные услуги, что делать?

съехал с квартиры, владелец продолжает требовать оплату за коммунальные услуги, что делать ?

, софи, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Софи здравствуйте.

Арендодатель в таком случае может подать в суд на то, что вы не выполнили договорные обязательства.

Для этого арендодателю нужно будет доказать суду что вы проживали в определенный период в его квартире. И что между вами и арендодателем был заключен договор на выплату определенной суммы. Если вы договор не заключали и ваш договор носит устный характер, победа арендодателя в суде маловероятна.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.