Может ли жена забрать ребёнка без суда и следствия и уехать жить к родителям?

Добрый день. Подскажите пожалуйста решение... родился сын, ему сейчас месяц. Жену не устраивает присутствие моей мамы и сестры так сказать чтобы по нянчиться (это происходит не часто) просто присутствие раздражает, это как видно со стороны. Из за этого естественно возникают конфликты у меня с женой. Живём мы отдельно ребенок,жена, и я свойственно. Сын прописан там где прописана жена,то есть у родителей. Может ли жена забрать ребёнка без суда и следствия и уехать жить к родителям???

, Андрей, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Может ли жена забрать ребёнка без суда и следствия и уехать жить к родителям???

 Да, сможет и если вы будет проживать раздельно, вам придется обратиться в суд для определения места жительства ребенка  с вами ( это конечно если мать не захочет, чтобы ребенок жил с вами). ст. 65 СК.

Но учитывая возраст ребенка, при возникновении спора об определении места жительства, вероятность то что трехмесячного ребенка оставят с вами крайне мала, если мать конечно не ведет аморальный образ жизни. Плюс нужно подготовиться к тому, что она может подать на алименты, если будет жить отдельно с ребенка.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).