Возможно оспорить, если сестра переписала квартиру умершего отца на себя

Отец умер месяц назад, было два наследника, но вчера я узнала, что квартиру сестра оформила на себя год назад. Что мне делать в этой ситуации.

, Людмила, г. Тюмень
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Людмила, что значит «оформила на себя»? Отец подарил ей эту квартиру?

Тогда Вы ничего не сделаете.

Признать недействительным договор дарения нереально — какие к тому основания? Отец был в здравом уме, и подарил не чужому человеку, а собственной дочери.

Наследственным имуществом квартира, ринадлежащая на праве собственности Вашей сестре, не является.