Нужно ли выделять на неё долю в этой квартире?

Приобретали квартиру с использованием средств материнского капитала. У меня есть старшая дочь от первого брака и совместная дочь во втором браке. Сейчас квартира оформлена в собственность на нас с супругом по 1/2 доли. Хочу выделить доли детям. Старшей дочери уже 21 год и у неё есть собственная отдельная квартира (приобреталась позднее). Нужно ли выделять на неё долю в этой квартире? И как это сделать?

, Маргарита, г. Иркутск
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, если Сертификат выдавался в том числе и на этого ребенка, который стал совершеннолетним, то необходимо выделять. В Вашем случае оно так, по вопросу ясно, что детей у Вас двое.

Долю выделять будете в нотариальном порядке, так как вопрос касается несовершеннолетнего ребенка.

Маргарита
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое