8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас то как нам продать эту квартиру?

У нас случилась такая ситуация:муж в 2021 г. вступил в наследство на квартиру умершей сестры, в тот момент у него был арест на карту от судебных приставов. Нотариус его даже не предупредила и не спросила есть ли аресты и что потом могут быть проблемы. Так и получилось, нашли покупателя, а сделку совершить не можем, на квартире обременение, взяли у покупателя залог чтоб заплатить судебным приставам и снять обременение. А сейчас оказывается, что обременение от другого банка, Хоум Кредит, суд от которого был в 2017году, у пристава этого ареста не видно, вообщем что делать не знаем, просим помощи. У покупателя ограниченный срок по ипотеке, надо срочно проводить сделку, либо отказываться, но тогда нужно вернуть залог в двойном размере, а мы заплатили чтоб снять арест, и денег больше нет. Чтоб заплатить долг банку Хоум кредит, вообще такой суммы нет, отказаться от наследства уже нельзя, отдать свою долю другим наследникам тоже не можем, на квартире обременение. Как так могло получится что обременение от 2019г, а в наследство муж вступил в 2021г, другой собственности у него никогда не было, и что теперь делать? Ведь помимо мужа есть ещё 3 наследника и они требуют продажу квартиры, покупатель просит обратно залог в двойном размере, может мне кто то объяснит как так арест у пристава не показан, а обременение от этого банка на квартиру есть. Мне вчера ответили что возможно был судебный приказ и если его не получали, то можно обжаловать. Так как дело было 5лет назад, то подробностей я не помню, но знаю что был суд, и после от этого банка был арест от приставов на карте, но в тот момент муж не работал и собственности у него никакой не было, то приставы арест вскоре сняли, могло ли быть такое что с карты сняли, а в Росреестре нет? И разве нет срока исковой давности, если с момента решения суда прошло 5лет? Сейчас то как нам продать эту квартиру?

Показать полностью
, светлана, г. Москва
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Судебный пристав- исполнитель не видит исполнительное производство, поскольку оно давно окончено и находится в архиве. Поскольку исполнительное производство закрыто(окончено или прекращено), то и обременения на квартиру должны быть сняты. Для снятия обременения с квартиры приставу нужна информация — номер исполнительного производства, дата возбуждения исполнительного производства. За предоставлением такой информации нужно обратиться в банк Хоум Кредит, в банке должна остаться копия постановления (либо иного документа)  на основании которого наложено обременение на квартиру.

Если судебный пристав не снимет обременение с квартиры, то вы в праве в порядке ст.119 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» обратиться в суд с иском к приставам о снятии обременения с квартиры. Для ускорения решения вопроса, в праве сразу обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с квартиры, приложив к иску ходатайство об истребовании информации от приставов и банка Хоум Кредит.

1
0
1
0
светлана
светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за информацию.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
Здравствуйте. Имеются кредиты и долги по займам. Оплату совершить нет возможности, соответственно идут просрочки. На данный момент никаких исполнительных производств нет. В собственности имеется доля в квартире. Квартира трех комнатная, в которой так же имеются два дольщика. Т.е на каждого человека 33% Все эти люди семья. У одного из членов семьи имеется другое жилье в собственности. Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
, вопрос №4086806, Максим Matveev, г. Москва
Наследство
Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
Здравствуйте. Свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына. Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
, вопрос №4086343, Ксения, г. Казань
Ипотека
Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат
Здравствуйте! Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат. Капитал??
, вопрос №4084581, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Может ли государство у меня забрать эту квартиру?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть ордер на квартиру в лнр, но прописаться я в ней не успела в связи с переходом на рф. Может ли государство у меня забрать эту квартиру?
, вопрос №4084570, Дарья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.04.2022