Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Копия судебного приказа пришла на госуслуги а с почты извещение не пришло как отменить судебный приказ если на руки я его не получала

копия судебного приказа пришла на госуслуги а с почты извещение не пришло как отменить судебный приказ если на руки я его не получала

, марина, г. Москва
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Марина!

Можете отменить его написав соответствующее заявление в суд который его вынес в течении 10 дней с момента получения. Если прошло больше 10 дней, то пишите заявление о восстановлении сроков и отмене судебного приказа.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.4

Здравствуйте, Марина!

Судебный приказ должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги. 

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Побои
По этому факту я написал заявление, но написал я его не в отделении полиции, а ко мне подьехала оперативная
Ознакомиться с материалом доследственной проверки/отказом. Здравствуйте, 15.09.22 на меня напали, при этом я находился в другом регионе, в г. Улан-Удэ. Нападавших знаю, они меня избили, сломали вещи (чеки всё есть) и угрожали меня убить. По этому факту я написал заявление, но написал я его не в отделении полиции, а ко мне подьехала оперативная группа и я написал заявление в машине, талончика мне никакого не дали, сказали как я вернусь в свой регион - звонить в отдел и спрашивать. В итоге я так и не мог дозвониться, а как дозванивался меня вечно "отшивали", говорили не знают, перенаправляли от 1 человека к другому, до которого я так же не мог дозвониться. Номер КУСП я не знал, так как мне его не выдали. При этом нападавшие сказали что у них в полиции есть свзяи и что дело замнут. Я никак не мог повлиять, пошёл в своём городе Новокузнецке и написал по этому факту там заявление, я знал что т.к нападаение было в другом регионе, его пошлют туда, но я хотел подстраховаться, что если вдруг то заявление "замяли", уничтожили и.т.д - то придёт новое из моего региона. В итоге мне недавно пришел ответ что т.к моё заявление идентично тому что я написал в Улан-Удэ 15.09.2022 то оно было прикреплено к ранее зарегестрированному материалу проверки (наконец-то сказали номер КУСП, которого я не знал № 33432). Никаких сведений об этой проверки я за 3 месяца так и не получал. Никто мне не звонил, письма, уведомления, решения, поставновления не приходили и я их не получал. Насколько мне известно проверка должна составлять до 1 месяца, после чего меня должны известить о том что отказывают они в возбуждении дела или возбуждают дело. В любом случае ни отказа, ни чего либо ещё я не получал, более того все мои попытки как-то узнать об этом не увенчались успехом, а пока ездить в другой регион у меня к сожалению нет времени и ресурсов. Я всё же дозвонился и выяснил что по моему заявлению о побоях и угрозе убийством вынесен отказ, но его отменила прокуратура района и вернула на доп.проверку. И по этой проверке снова был вынесен отказ. Он был вынесен уже давно, на сегодняшний день офийиально заявление в архиве и по нему вынесен отказ. Хочу естественно оспорить это, но для этого хотел-бы увидеть хоть что-то, в.т.ч сам отказ. Его не присылают. Звонил в канцелярию полциции, там сказали что отправляли 100% простым письмом. На почту ходил сказали что либо в полиции не отправили, либо потеряли. ВОПРОС: Подскажите пожалуйста как правильнее мне написать заявление о том что-бы мне выслали на почту (или сканы на электронную почту) отказ в возбуждении дела? В интернете прочел что меня могут мол "ознакомить" с ним, при личной явке или дать сфотографировать моему представителю в том городе. Но возможности туда ехать или нанимать представителя у меня НЕТ, могу ли я потребовать что-бы мне это прислали на почту или на электронку? Ниже я прикрепляю свой вариант, который сам попытался набрать, может вы подскажите на ошибки или скажите как нужно. И ещё НЮАНС: Скажите, я могу просить/требовать только отказ в возбуждении дела на основании проверки или могу попросить остальные документы, которые имелись в этой проверки, связанные со мной? Ну т.е копию моего заявления, опросы если они были, их заявление, их объяснение, которые с них 100% взяли и так далее? Или это все мне не могут выдать, т.к это тайна? Спасибо.
, вопрос №3523658, Алексей, г. Новокузнецк
Исполнительное производство
Добрый день получил извещение от приставов что у меня долг я не получал не судебного решения не даты рассмотрение дела в суде съ ездил в суд дали копию решения что делать подскажите
добрый день получил извещение от приставов что у меня долг я не получал не судебного решения не даты рассмотрение дела в суде съ ездил в суд дали копию решения что делать подскажите
, вопрос №3523122, андрей, г. Волгоград
Военное право
Ведь по закону я могу получить отсрочку, просто обо мне не вовремя поступили сведения, или сотрудники военкомата осознанно не хотят рассматривать дополнительные списки на отсрочку
Я работаю в аккредитованной ИТ компании более года и по закону имею право на отсрочку от призыва. Но по ошибке, моя компания не успела подать на гос.услугах до конца августа сведения о своих сотрудниках призванного возраста. В сентябре я получил повестку с темой о проверке документов, т.к. только что закончил ВУЗ, но военкомат об этом ещё не знал, и, как обычно, прислал такую повестку. Меня сразу направили на медицинские обследования, потом обнаружились некоторые проблемы со здоровьем, начались доп. обследования, и дело затянулось. Это меня временно спасло от призыва на какое-то время. В конце ноября в мин.цифры организовали дополнительный сбор списков, но уже не через госуслуги, а на электронную почту мин.цифры с электронной подписью письма. Моя компания подала необходимые сведения обо мне. Сбор проводился до конца дня 23 ноября, но мы, конечно, заранее и вовремя подали сведения. 2 декабря я в очередной раз был в военкомате для получения очередного направления на мед. доп. обследования и зашёл к начальнику 1 отдела, проверить, есть ли сведения обо мне в списках на отсрочку. Оказалось, что сведений нет, а так же, начальник утверждал, что: "до конца этого призыва списки не успеют поступить, и что прямо сейчас я тебя призову, направляю на заседание призывной комиссии", потом посмотрел на компьютере в мое дело, увидел, что я должен пройти ещё одно обследование, и только это его остановило от его "неожиданно агрессивных" действий. Я написал об этом в мин.цифры на sos @ digital gov ru (как заведомо рекомендовали сами мин.цифры ), но пока ответа не получил. Соответствующий вопрос к вам - можете ли вы помочь с отсрочкой до следующего, весеннего призыва? К нему наша компания уже вовремя подаст сведения, и получить отсрочку весной будет так же просто, как я получал отсрочку, пока был студентом. Ведь по закону я могу получить отсрочку, просто обо мне не вовремя поступили сведения, или сотрудники военкомата осознанно не хотят рассматривать дополнительные списки на отсрочку.
, вопрос №3522476, Артур, г. Москва
Гражданское право
Вопрос - если он отменит суд приказ в срок, что делать дальше?
Ситуация: ест расписка от физ лица о взятии денег в долг,не вернул. Мои действия я понимаю так 1. Иск в мировой суд по его прописке 2.получение суд.приказа 3. Отнести приказ приставам того же района. А будет ли заседание по такому делу, могут ли отказать? расписка составлена верно,подробно. Сумма не большая 20 тр. Вопрос - если он отменит суд приказ в срок,что делать дальше?
, вопрос №3522455, Светлана, г. Стерлитамак
Гражданское право
Нужно ли мне в течение 10 дней писать заявление об отмене судебного приказа?
Здравствуйте! 02.12.2022 я получил на руки судебный приказ о взыскании денежных средств. Денежные средства внес на счет взыскателя 07.12.2022. Нужно ли мне в течение 10 дней писать заявление об отмене судебного приказа?
, вопрос №3522178, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2022