Купила кошку в питомнике, составили договор по которому, она должна родить один раз и я отдаю им котёнка( бесплатно)

Добрый вечер. Купила кошку в питомнике, составили договор по которому, она должна родить один раз и я отдаю им котёнка( бесплатно) . Хотела узнать имеет ли договор юридическую силу. Так как заводчица постоянно звонит и контролирует мои действия в отношении кошки. Если я что-либо делаю не правильно, начинает кричать и обвинять меня в том, что вы загубите кошку. Это нормально ?

, Альбина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина!

имеет ли договор юридическую силу

 можно сказать, только видя договор. Наличие условия

она должна родить один раз и я отдаю им котёнка( бесплатно)

 вполне обычное для таких договоров, само по себе недействительным не является.

заводчица постоянно звонит и контролирует мои действия в отношении кошки

 если это предусмотрено договором, в этом тоже ничего незаконного нет.

начинает кричать

 это, конечно, не этично, но закон не нарушает, если нет прямых публичных оскорблений. Тут Вам можно только посоветовать поставить гражданочку на место.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).